初中一对一补习价格,费用多少钱_初中中考补习-衡水学子
  • 衡水学子-助力小升初·中考·高考·艺考生文化课快速提分!
  • 联系电话提分热线 15373737328
× 领取衡水最新升学试题丨知识点总结
联系方式

初中辅导班丨高中高考补习学校丨艺考文化课-衡水学子

专注小学初中高中艺考文化课补习辅导!
课外辅导补习学校
网站地图网站标签
衡水最新升学试题丨学科知识点总结
中考补习班

初中一对一补习价格,费用多少钱

时间:2019-04-23    来源:初中补习    标签: 初中补习 初中补习班

很多的家长看到孩子的学习成绩不上不下,非常着急,都会给孩子选择一个课外补习班去补习功课,那么初中的一对一补习价格是多少呢,如何给孩子选择价格合适,又能够给孩子提分的补习辅导机构呢?

初中一对一补习班价格

根据不同城市的补习机构的不同,一般会随着班级规模的不同(一对一、小班、精品小班等)价格不同,根据师资经验不同(在校大学生、新手老师,经验丰富的老教师)而价格不同。

一般班级单位人数越小的或者一对一、一对多的辅导补习班费用要高一些。基本上会按照课时,或者小时为单位收费。全日制的辅导补习学校会按照学期收费(有的会包含食宿费)

一般价格会在200~300元/小时,经验丰富的一线教师价格会达到500元/小时甚至更高的价格。

当然了,我们主要是看孩子的提分情况,不能仅仅的看价格来决定。初中补习辅导班是如何收费的?付出补习费用的最终的目的也是为了孩子提分,家长们可以根据自身的家庭经济情况为孩子加入相应的初中补习班。


添加微信获取添加关注获取 历年升学试题知识框架总结
重庆欢乐生肖APP 杏彩彩票官网 重庆欢乐生肖注册 欢乐生肖计划 秒速时时彩官网 秒速时时彩官网 秒速时时彩 秒速时时彩 秒速时时彩 新利彩票